В Кирове произошло убийство на гомофобной почве (ВИДЕО)
В Кирове сотрудники милиции задержали молодого человека, который, пытаясь оправдаться, заявил, что убил своего товарища и собутыльника из-за сексуальных домогательств, сообщает телекомпания "Пятый канал".
По словам старшего следователя СО по Ленинскому району Кирова СУ СК при прокуратуре РФ Александра Фоминых, задержанный рассказал, что его товарищ был геем и стал его домогаться.
Обвиняемый нанес не менее десяти ударов свинцовым кастетом по голове, в результате которых потерпевший впоследствии скончался. Кроме того, задержанный ногой раздавил горло своей жертве. Затем он проверил пульс, убедился, что товарищ умер, и ушел.
Из квартиры убитого были похищены материальные ценности. "Часть похищенного изъято при проведении следственных мероприятий", - рассказал Алексей Перешеин, заместитель начальника ОРЧ 2 УВД по Кировской области. Молодого человека задержали уже на следующий день
"На каждом допросе он все время повторяет одно и то же: такого приятеля ему совсем не жалко. Подозреваемый, видимо, всерьез считает это достаточным оправданием убийства человека, которого он причислил к представителям секс-меньшинств", - констатирует корреспондент "Пятого канала".
(c) GayClub.RU - GayNews.RU 1997-2010 Проект Агентства правовой информации "LINA". Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-19886 от 15 апреля 2005 г.
Ссылка (hyperlink) при перепечатке информации обязательна! RSS поток Мнения авторов публикаций не всегда могут совпадать с официальной позицией редакции. Редакция знакомится с материалами авторов, но не рецензирует их. Материалы, присланные авторами, и одобренные к публикации, могут использоваться по усмотрению редакции сайта. Обратная связь